ME1110-K 千兆以太网光纤收发器板卡

产品概述 ME1110-K系列光纤收发器由光收发模块与不同的机壳构成插卡式收发器,或由独立式单机壳组成;用于10Base-T、100Base-TX双绞线或1000Base-T双绞线与1000Base-SX/LX光缆之间数据通讯或1000Base-T双绞线与1000Base-LC光缆之间数据通讯;适合作智能化小区或光纤到桌面的连接器,它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了10公

  • 型号:
 产品概述

      ME1110-K系列光纤收发器由光收发模块与不同的机壳构成插卡式收发器,或由独立式单机壳组成;用于10Base-T、100Base-TX双绞线或1000Base-T双绞线与1000Base-SX/LX光缆之间数据通讯或1000Base-T双绞线与1000Base-LC光缆之间数据通讯;适合作智能化小区或光纤到桌面的连接器,它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了10公里以上, 它可以简单地实现一台主板服务器、中继器、集线器、交换机、终端机与一台终端机之间的互联。

订货信息

 

产品型号

规格参数

ME1110-MCX-K

1个10/100/1000M电口,1个1000M多模SC/ST/FC光口,850nm,0-550m,收发器插卡

ME1110-SCX-K

1个10/100/1000M电口,1个1000M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,收发器插卡


产品参数

属性

ME1110-K

以太网口

1个10/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

光口

1个1000Base-FX光口,单/多模SC/ST/FC接口可选

以太网口传输速率

10/10O/1OO0M自适应

以太网口传输距离

双绞线:100m(采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆)

光口工作波长

单模1310nm,多模850nm

光口发射光功率

单模-3~-11dB,多模-8~-18dB

光口传输距离

单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

1k

背板带宽

0.4Gbps

包转发速率

0.2976Mpps

流控

IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控制

包缓冲区大小

288k

指示灯

电源指示:PWR,接口灯指示:SPD、FDX

电源

输入电压:AC/DC85~265V可选

最大功耗:3W

工作环境

工作温度:-40℃~+85℃

储存温度:-40℃~85℃

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

桌面式、DIN卡轨式或壁挂式

外形尺寸

宽×高×深:128×32×156mm

防护等级

IP40防护等级,无风扇设计

MTBF

350000h

质保期

5年

符合标准

IEEE802.3:CSMA/CD

IEEE802.3i:10Base-T

IEEE802.3u:100Base-T

IEEE802.3ab:1000Base-T



首页
产品
新闻
联系