武汉28口网管型机架式工业以太网交换机

武汉28口网管型机架式工业以太网交换机

  • 型号: IES5028-4GS, IES5028-4GS-2F,IES5028-4GS-4F,IES5028-4GS-8F,IES5028-4GS-12F,IES5028-4GS-16F,IES5028-4GS-20F,IES5028-4GS-24F

IES5028-4GS系列为28口百千混合二层网管型工业以太网交换机。该系列有八款产品可供选择,提供百兆电口、百兆光口和千兆SFP插槽等多种接口,采用机架式安装方式,能满足不同应用现场的需求。

 

网管系统支持多种网络协议和行业标准,如STP/RSTP、802.1Q VLAN、QoS功能、IGMP静态组播功能、端口汇聚、端口镜像等;拥有完善的管理功能,支持端口配置、端口统计、访问控制、网络诊断、快速配置、在线升级等;可支持CLI、WEB、Telnet、SNMP等访问方式。网管系统界面设计友好,操作简单方便,能带给您良好的用户体验。

 

RST按键可一键恢复出厂设置。当电源或端口出现链路故障时,ALARM告警灯会高亮发出警报,同时继电器连接的报警设备也会发出告警,以便现场快速的排查故障。硬件采用无风扇、低功耗、宽温宽压设计,通过符合行业标准的严格测试,能够适应对EMC有严酷要求的工业现场环境,可广泛应用于智能电网、轨道交通、智慧城市、平安城市、新能源、航空航天、智能制造、军工等工业领域。

 

特点和优势

 

图片关键词 支持NOS系统

图片关键词 SNMPv1/v2c用于不同级别的网络管理

图片关键词 RMON可用于高效灵活的网络监控

图片关键词 端口镜像可对数据进行分析和监视,便于在线调试

图片关键词 QoS允许实时流量分类和优先级

图片关键词 DHCP服务器和DHCP客户端可用于分配不同策略的IP地址

图片关键词 文件管理便于对设备快速配置和在线升级

图片关键词 带宽管理能合理分配网络带宽,防止不可预知的网络状态

图片关键词 端口统计可用于端口实时流量统计

图片关键词 用户密码可对用户分级管理,提高设备管理安全性

图片关键词 Mac端口锁定可增强网络的灵活性和安全性

图片关键词 邮件报警便于远程管理时及时发现故障

图片关键词 继电器报警便于施工现场的故障排查

图片关键词 风暴抑制可抑制广播、未知组播和未知单播

图片关键词 VLAN可通过设置虚拟局域网来简化网络规划

图片关键词 端口汇聚可增加网络带宽,增强网络连接的可靠性,以实现最佳带宽利用率

图片关键词 IGMP侦听、GMRP和静态组播可用于过滤组播流量,以节约网络带宽

图片关键词 SW-Ring和STP/RSTP可实现网络冗余,防止网络风暴


标准和协议

 

10Base-T,遵循IEEE 802.3

100Base-TX和100Base-FX,遵循IEEE 802.3u

1000Base-X,遵循IEEE 802.3z

流控,遵循IEEE 802.3x

生成树,遵循IEEE 802.1D

快速生成树,遵循IEEE 802.1w

VLAN,遵循IEEE 802.1Q

CoS,遵循IEEE 802.1p

 

管理功能

 

SNMP v1/v2c集中管理设备、RMON、端口镜像、QoS、DHCP Server、DHCP Client、文件管理、端口统计

 

安全技术

 

用户权限分级、端口告警、邮件告警

 

交换功能

 

802.1Q Vlan、端口静态聚合、带宽管理、流控

 

 

单播/组播技术

 

静态组播、GMRP、IGMP-Snooping

 

冗余技术

 

 

SW-Ring, STP/RSTP

 

时间管理

 

SNTP

 

接口

 

电口:10/100Base-T(X),RJ45,自动流速控制,全/半双工模式,MDI/MDI-X自动侦测

光口:100Base-FX,SC/ST/FC可选

SFP插槽:1000Base-SFP

Console口:CLI命令行管理口(RS-232),RJ45

告警端口:2芯5.08mm间距接线端子,支持1路继电器告警输出,电流负载能力为5A@30VDC或10A@125VAC

 

LED指示灯

 

运行指示灯、接口指示灯、电源指示灯、告警指示灯

 

交换属性

 

传输方式:存储转发

MAC地址:8K

缓存:3Mbit

背板带宽:12.8G

交换时延:<10μs

 

电源

 

100~240VAC/DC

支持8A过流保护

 

工作环境

 

工作温度:-40~75℃

存储温度:-40~85℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

 

机械结构

 

外壳:IP30防护等级,金属外壳

安装:19英寸1U机架式安装

尺寸(宽×高×深):441.6mm×207.9mm×44.6mm

 

行业标准

 

IEC 61000-4-2 (ESD) ,Level 4

空气放电:±15kV

接触放电:±8kV


IEC 61000-4-4 (EFT) ,Level 4

电源:±4kV

以太网接口:±2kV

继电器:±4kV


IEC 61000-4-5 (Surge) ,Level 4

电源:共模±4kV,差模±2kV

以太网接口:±4kV

继电器:共模±4kV,差模±2kV


冲击:IEC 60068-2-27

自由落体:IEC 60068-2-32

震动:IEC 60068-2-6

 

认证

 

CE, FCC, RoHS

 

质保

 

5年

 


型号千兆SFP插槽百兆光口百兆电口电源

IES5028-4GS

4024

100~240VAC/DC

 IES5028-4GS-2F4222
 IES5028-4GS-4F4420
IES5028-4GS-8F4816
IES5028-4GS-12F41212
IES5028-4GS-16F4168
IES5028-4GS-20F4204
IES5028-4GS-24F4240

 


首页
产品
新闻
联系