Profibus-DP总线光纤转换器

Profibus-DP总线光纤转换器

  • 型号:
  • Profibus DP总线光纤转换器,符合Profibus DP协议,通信速率6Mbps(可选12Mpbs),单/双光口链网支持。

  • Profibus DP光纤转换器 Ci-PF110支持一路光纤接口,一路总线数据接口,Ci-PF120支持两路可级联上下行光纤接口,一路总线数据接口。总线光纤转换器为工业级设计,IP40防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mm导轨安装,DC(18~36V)宽电源输入(可定制9~18VDC电源型号),具备继电器告警输出,电源冗余和隔离保护等优点。Profibus DP转光纤系列-40~75℃工作温度范围,能够满足各种工业的要求,提供便捷的光纤通讯解决方案。


  • 总线数据接口


  • * DB9F接口形式


  • * 总线数据接口兼容Profibus DP总线电缆接口,通信速率:6Mbps(可选12Mbps)


  • * 隔离电压1000V


  • * 终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接



  • 光纤接口


  • * 光纤波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm


  • * 传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um


  • * 传输距离:多模2km,单模20km,远距离可选


  • * 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口


  • * 单纤波长:A型机输出波长为单模1310nm,输入波长为1550nm;B型机

  • 输出
  • 波长为单模1550nm,

  • 输入
  • 波长为1310nm



  • 电源


  • * 隔离冗余18~36V DC电源(可定制9~18VDC电源型号),典型工业标准电压DC 24V,功耗小于1.5W,隔离电压1500V,具有反接保护功能,采用5芯5.08mm工业端子接口(请使用工业标准电源,否则会引起通信故障或设备损坏)


  • 继电器


  • * 继电器告警输出:光纤链路故障告警输出


  • * 触点容量:1 A 24V DC,工业端子接口



  • 机械特性


  • * 尺寸(长×宽×高):136mm×104.8mm×52.8mm


  • * 净重:800g


  • * 外壳:IP40防护等级,波浪纹铝制加强机壳


  • * 安装:35mm导轨安装



  • 工作环境


  • * 工作温度:-40℃~75℃,可选宽温产品(-40~85℃)


  • * 存储温度:-40℃~85℃


  • * 相对湿度:5%~95%(无凝露)



  • 保修期


  • * 保修期:5年



  • 符合标准


  • * IEC61000-4-2(ESD):电源端:±8KV接触放电,±15KV空气放电;继电器:±8KV接触放电,±15KV空气放电;信号端:±15KV空气放电


  • * IEC61000-4-4(EFT):电源端:±4KV,继电器:±4KV


  • * IEC61000-4-5(Surge):电源端:±1KV DM/±2KV CM,继电器:±1KV DM/±2KV CM


  • * IEC60068-2-27(冲击)


  • * IEC60068-2-32(自由跌落)


  • * IEC61000-6-2(通用工业标准),IEC61850-3(变电站),IEEE1613(电力分站)


  • * EN50121-4(轨道交通)


选择产品型号描述
Ci-PF110-M1路Profibus-DP总线,1路多模双纤0-2Km/ST光纤链路接口(SC、FC可选)
Ci-PF120-M1路Profibus-DP总线,2路多模双纤0-2Km/ST光纤链路接口(SC、FC可选)
Ci-PF110-S1路Profibus-DP总线,1路单模双纤0-20Km/ST光纤链路接口(SC、FC可选)
Ci-PF120-S1路Profibus-DP总线,2路单模双纤0-20Km/ST光纤链路接口(SC、FC可选)
Ci-PF110-W1路Profibus-DP总线,1路单模单纤0-20Km/ST光纤链路接口(SC、FC可选)
Ci-PF120-W1路Profibus-DP总线,2路单模单纤0-20Km/ST光纤链路接口(SC、FC可选)


首页
产品
新闻
联系